Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Planeten der "P4-Gruppe" hinzugefügt
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: weitere Planeten die mit "P4" und "P5" anfangen hinzugefügt
Zeile 158: Zeile 158:
|-
|-
| [[P4S-237]] || namenlos || || [[??]] || [[SG1]] ?x?? [[?]] || Naquada-Mine von [[Ba'al]]
| [[P4S-237]] || namenlos || || [[??]] || [[SG1]] ?x?? [[?]] || Naquada-Mine von [[Ba'al]]
|-
| [[P4T-3G6]] || [[Vis Uban]] || || [[Mensch]]en (ehemals [[Antiker]]) || [[SG1]] 7x01 [[Alles auf eine Karte, Teil 1]] || eine ehemaliger Antiker-Kolonie, wo [[Jonas Quinn]] [[Antiker-Technologie]] vermutete
|-
|-
| [[P4X-131]] || [[Hebridan]] || || [[Hebridaner]] || [[SG1]] 6x18 [[Gestrandet]] ||
| [[P4X-131]] || [[Hebridan]] || || [[Hebridaner]] || [[SG1]] 6x18 [[Gestrandet]] ||
|-
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife
|-
| [[P4X-347]] || namenlos || || unbewohnt || [[SG1]] 4x18 [[Das Licht]] || Auf dem Planet gibt es ein Gebäude, welche eine süchtigmachende Maschine beeinhaltet
|-  
|-  
| [[P4X-639]] || namenlos || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] ||
| [[P4X-639]] || namenlos || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Auf diesem Planetenbefindet sich der Prototyp einer [[Antiker-Zeitmaschine]], welche jedoch nicht richtig funktioniert.
|-
|-
| [[P4X-650]] || [[Alpha-Basis II]] || || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || [[Alpha-Basis II]]
| [[P4X-650]] || [[Alpha-Basis II]] || || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || [[Alpha-Basis II]]
|-
| [[P4X-884]] || namenlos || || [[Toga]] || [[SG1]] 3x16 [[Urgo]] || [[Urgo]], [[Toga]]
|-
|-
| [[P5C-353]] || namenlos || || Wesen aus der trojanischen Kugel || [[SG1]] 2x07 [[Trojanische Kugel]] ||
| [[P5C-353]] || namenlos || || Wesen aus der trojanischen Kugel || [[SG1]] 2x07 [[Trojanische Kugel]] ||
Zeile 170: Zeile 178:
|-
|-
| [[P5C-768]] || [[Edora]] || {{Toradresse|28|24|07|09|15|03|}} || [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]], <br />[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] ||
| [[P5C-768]] || [[Edora]] || {{Toradresse|28|24|07|09|15|03|}} || [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]], <br />[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] ||
|-
| [[P5R-357]] || namenlos || || [[??]] || [[SG1]] ?x?? [[?]] || Naquada-Mine von [[Ba'al]]
|-
|-
| [[P5S-381]] || namenlos || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]]
| [[P5S-381]] || namenlos || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]]