Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Liste von Planeten der Milchstraße: "namenlos" stört beim Sortieren |
|||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| [[P6G-452]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x16 [[Ohne Netz]] || [[Stargate]] dieses Planeten wurde von [[Ba'al]] gestohlen, als [[SG-1]] gerade zurückwählen wollte | | [[P6G-452]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x16 [[Ohne Netz]] || [[Stargate]] dieses Planeten wurde von [[Ba'al]] gestohlen, als [[SG-1]] gerade zurückwählen wollte | ||
|- | |- | ||
| [[P6J-908]] || || || unbekannt || [[SG1]] | | [[P6J-908]] || || || unbekannt || [[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]] || [[SG-8]] brachte von diesem Planeten eine wuchernde Pflanze mit | ||
|- | |- | ||
| [[P6S-2031]] || || || [[Reetou]] || [[SG1]] 2x20 [[Neue Feinde]] || Basis der [[Reetou]]-Rebellen | | [[P6S-2031]] || || || [[Reetou]] || [[SG1]] 2x20 [[Neue Feinde]] || Basis der [[Reetou]]-Rebellen | ||
| Zeile 208: | Zeile 208: | ||
|- | |- | ||
| [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde. | | [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde. | ||
|- | |||
| [[P84-534]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegführung]] || Ausbildungs der [[Jaffa]] von [[Apophis]] | |||
|- | |- | ||
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]] | | [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]] | ||