Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
K Liste von Planeten der Milchstraße: "namenlos" stört beim Sortieren
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 195: Zeile 195:
| [[P6G-452]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x16 [[Ohne Netz]] || [[Stargate]] dieses Planeten wurde von [[Ba'al]] gestohlen, als [[SG-1]] gerade zurückwählen wollte
| [[P6G-452]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x16 [[Ohne Netz]] || [[Stargate]] dieses Planeten wurde von [[Ba'al]] gestohlen, als [[SG-1]] gerade zurückwählen wollte
|-
|-
| [[P6J-908]] || || || unbekannt || [[SG1]] 7x04 [[Stunde der Bewährung]] || [[SG-8]] brachte von diesem Planeten eine wuchernde Pflanze mit
| [[P6J-908]] || || || unbekannt || [[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]] || [[SG-8]] brachte von diesem Planeten eine wuchernde Pflanze mit
|-
|-
| [[P6S-2031]] || || || [[Reetou]] || [[SG1]] 2x20 [[Neue Feinde]] || Basis der [[Reetou]]-Rebellen
| [[P6S-2031]] || || || [[Reetou]] || [[SG1]] 2x20 [[Neue Feinde]] || Basis der [[Reetou]]-Rebellen
Zeile 208: Zeile 208:
|-
|-
| [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde.  
| [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde.  
|-
| [[P84-534]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegführung]] || Ausbildungs der [[Jaffa]] von [[Apophis]]
|-
|-
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]]
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]]