Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 88: Zeile 88:
|-
|-
| [[P3X-233]] ||  ||  ||  || [[SG1]] 3x06 [[Lebenslinien]] || alternative Bezeichnung für [[P3R-233]] in der entsprechenden Folge
| [[P3X-233]] ||  ||  ||  || [[SG1]] 3x06 [[Lebenslinien]] || alternative Bezeichnung für [[P3R-233]] in der entsprechenden Folge
|-
| [[P3X-234]] || || || unbekannt || [[SG1]] 3x22 [[Nemesis, Teil 1]] || Hierher flüchtete [[SG-1]] durch das hochgebeamte [[Stargate]] von [[Thor]]'s Schiff bevor es in der Erdatmosphäre verglühte.
|-
|-
| [[P3X-254]] || [[Eskla]] || || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || Basis der [[Goauld]] [[Hathor]]
| [[P3X-254]] || [[Eskla]] || || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || Basis der [[Goauld]] [[Hathor]]
Zeile 162: Zeile 164:
|-
|-
| [[P4X-131]] || [[Hebridan]] || || [[Hebridaner]] || [[SG1]] 6x18 [[Gestrandet]] ||
| [[P4X-131]] || [[Hebridan]] || || [[Hebridaner]] || [[SG1]] 6x18 [[Gestrandet]] ||
|-
| [[P4X-234]] ||  ||  ||  || [[SG1]] 4x01 [[Nemesis, Teil 2]] || alternative Bezeichnung für [[P3X-234]] in der entsprechenden Folge
|-
|-
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife