Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-947]] || [[Cimmeria]] || {{Toradresse|11|35|22|17|06|26}} || [[Cimmerianer]] || [[SG1]] 1x09 [[Im Reich des Donnergottes]]; <br />[[SG1]] 2x06 [[Rückkehr des Thor]] || | | [[P3X-947]] || [[Cimmeria]] || {{Toradresse|11|35|22|17|06|26}} || [[Cimmerianer]] || [[SG1]] 1x09 [[Im Reich des Donnergottes]]; <br />[[SG1]] 2x06 [[Rückkehr des Thor]] || | ||
|- | |||
| [[P3X-972]] || || || || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || alternative Bezeichnung für [[PB2-908]] in der entsprechenden Folge | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-955]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x08 [[Wahre Helden]] ||[[SG-1]] wurde auf diesem Planeten aufgrund eines geheimen Plan von [[Morloc]] gefangen genommen | | [[P3X-955]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x08 [[Wahre Helden]] ||[[SG-1]] wurde auf diesem Planeten aufgrund eines geheimen Plan von [[Morloc]] gefangen genommen | ||