Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Planet eingefügt (P2A-509;P2M-903;P2X-885;P30-255;P5X-347)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 67: Zeile 67:
| [[P3C-249]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 7x09 [[Avenger 2.0]] || [[Jack O'Neill]] und [[Tealc]] saßen auf diesem Planeten fest, nachdem das Tornetzwerk ausgefallen war
| [[P3C-249]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 7x09 [[Avenger 2.0]] || [[Jack O'Neill]] und [[Tealc]] saßen auf diesem Planeten fest, nachdem das Tornetzwerk ausgefallen war
|-
|-
| [[P3C-599]] || [[Machello]]s Heimatwelt || || unbewohnt || [[SG1]] 3x04 [[Besessen]] ||
| [[P3C-599]] || || || || [[SG1]] 3x04 [[Besessen]] || Alternative Bezeichnung für [[P3W-599]] in dieser Folge
|-
|-
| [[P3H-826]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x05 [[Der Sarkophag]] || Planet wurde als mögliches Ziel von [[SG-1]] erwähnt
| [[P3H-826]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x05 [[Der Sarkophag]] || Planet wurde als mögliches Ziel von [[SG-1]] erwähnt
Zeile 90: Zeile 90:
|-
|-
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen
|-
| [[P3W-599]] || || || unbewohnt (von [[Goauld]] entvölkert) || [[SG1]] 2x17 [[Seelenwanderung]] || Heimatwelt von [[Ma'chello]]
|-
|-
| [[P3X-009]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || Zielplanet der X-303 [[Prometheus]] bevor der Antrieb versagte
| [[P3X-009]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || Zielplanet der X-303 [[Prometheus]] bevor der Antrieb versagte