Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Planet eingefügt (P2A-509;P2M-903;P2X-885;P30-255;P5X-347) |
|||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| [[P3C-249]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 7x09 [[Avenger 2.0]] || [[Jack O'Neill]] und [[Tealc]] saßen auf diesem Planeten fest, nachdem das Tornetzwerk ausgefallen war | | [[P3C-249]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 7x09 [[Avenger 2.0]] || [[Jack O'Neill]] und [[Tealc]] saßen auf diesem Planeten fest, nachdem das Tornetzwerk ausgefallen war | ||
|- | |- | ||
| [[P3C-599]] || | | [[P3C-599]] || || || || [[SG1]] 3x04 [[Besessen]] || Alternative Bezeichnung für [[P3W-599]] in dieser Folge | ||
|- | |- | ||
| [[P3H-826]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x05 [[Der Sarkophag]] || Planet wurde als mögliches Ziel von [[SG-1]] erwähnt | | [[P3H-826]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x05 [[Der Sarkophag]] || Planet wurde als mögliches Ziel von [[SG-1]] erwähnt | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen | | [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen | ||
|- | |||
| [[P3W-599]] || || || unbewohnt (von [[Goauld]] entvölkert) || [[SG1]] 2x17 [[Seelenwanderung]] || Heimatwelt von [[Ma'chello]] | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-009]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || Zielplanet der X-303 [[Prometheus]] bevor der Antrieb versagte | | [[P3X-009]] || || || unbekannt || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || Zielplanet der X-303 [[Prometheus]] bevor der Antrieb versagte | ||