Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von alphanummerischen Planetencodes, welche auf Sternenkarten oder Anwahllisten zu sehen waren: P3A-707 in Tabelle 1 verschoben |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P3A-707 in Tabelle 1 verschoben, da er wörtlich erwähnt wurde. |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[P3A-577]] || || || unbekannt || [[SG1]] 1x02 [[Der Feind in seinem Körper]] || | | [[P3A-577]] || || || unbekannt || [[SG1]] 1x02 [[Der Feind in seinem Körper]] || | ||
|- | |||
| [[P3A-707]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Planet der als Fluchtort von [[SG-1]] vom Gefängnisplaneten [[Hadante]] in Betracht gezogen wurde | |||
|- | |- | ||
| [[P3C-117]] || || || unbekannt|| [[SG1]] 1x07 [[Die Macht der Weisen]] || Zielplanet von [[SG-5]] | | [[P3C-117]] || || || unbekannt|| [[SG1]] 1x07 [[Die Macht der Weisen]] || Zielplanet von [[SG-5]] | ||