Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Infos zu den Planeten ergänzt |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P3X-422 eingefügt |
||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-403]] || || || [[Unas]] || [[SG1]] 7x07 [[Die Naquadah-Mine]] ||Dort befindet sich eine Naquada-Mine die von Unas betrieben wird | | [[P3X-403]] || || || [[Unas]] || [[SG1]] 7x07 [[Die Naquadah-Mine]] ||Dort befindet sich eine Naquada-Mine die von Unas betrieben wird | ||
|- | |||
| [[P3X-422]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Planet wurde als möglicher Umsiedlungsort der [[Nasyaner]] diskutiert | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher | | [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher | ||