Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Infos zu den Planeten ergänzt
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 112: Zeile 112:
|-
|-
| [[P3X-403]] || || || [[Unas]] || [[SG1]] 7x07 [[Die Naquadah-Mine]] ||Dort befindet sich eine Naquada-Mine die von Unas betrieben wird
| [[P3X-403]] || || || [[Unas]] || [[SG1]] 7x07 [[Die Naquadah-Mine]] ||Dort befindet sich eine Naquada-Mine die von Unas betrieben wird
|-
| [[P3X-422]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Planet wurde als möglicher Umsiedlungsort der [[Nasyaner]] diskutiert
|-
|-
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher