Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: P3X-636 und P4X-636 gleichwertig für Velona (für beide Codes existieren gleich viele Quellen, daher keine entgültige Entscheidung, welcher Code Tipfehler ist)
Zeile 126: Zeile 126:
|-  
|-  
| [[P3X-595]] || || || unbekannt || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || wurde erwähnt, [[SG-1]] besuchte diesen unmittelbar vor [[P3X-593]]
| [[P3X-595]] || || || unbekannt || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || wurde erwähnt, [[SG-1]] besuchte diesen unmittelbar vor [[P3X-593]]
|-
| [[P3X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem [[Orlin]] ihnen eine Superwaffe gegeben hatte
|-
|-
| [[P3X-666]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden, Teil 1]], [[Helden, Teil 2|Teil2]] || Einsatzort von [[SG-1]], [[Janet Frasier]] wurde dort getötet
| [[P3X-666]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden, Teil 1]], [[Helden, Teil 2|Teil2]] || Einsatzort von [[SG-1]], [[Janet Frasier]] wurde dort getötet