Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P3W-599 = Schreibfehler; PBR-927 als Zweitbezeichnung für P3C-599 gefunden |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P9R-427 und P3W-924 schonmal eingetragen, Quelle folgt |
||
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Einsatzort von [[SG-10]], Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen | | [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Einsatzort von [[SG-10]], Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen | ||
|- | |||
| [[P3W-924]] || || || || [[SG1]] ?x?? [[??]] || Alternative Bezeichnung für [[PBR-927]] in dieser Folge | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-116]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 5x14 [[48 Stunden]] || Einsatzort von [[SG-1]], Basis von [[Tanith]] | | [[P3X-116]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 5x14 [[48 Stunden]] || Einsatzort von [[SG-1]], Basis von [[Tanith]] | ||
| Zeile 254: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
| [[P9Q-281]] || || || unbewohnt (ehemals [[Antiker]]) || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || im Orbit um Doppelsternsystem | | [[P9Q-281]] || || || unbewohnt (ehemals [[Antiker]]) || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || im Orbit um Doppelsternsystem | ||
|- | |||
| [[P9R-427]] || || || || [[SG1]] ?x?? [[??]] || Alternative Bezeichnung für [[PBR-927]] in dieser Folge | |||
|- | |- | ||
| [[P9X-391]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 6x13 [[Die Unsichtbaren]] || Planet auf dem von [[SG-1]] ein Gerät gefunden wurde, welches Menschen befähigt Wesen einer anderen Dimension wahrzunehmen. | | [[P9X-391]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 6x13 [[Die Unsichtbaren]] || Planet auf dem von [[SG-1]] ein Gerät gefunden wurde, welches Menschen befähigt Wesen einer anderen Dimension wahrzunehmen. | ||