Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P9R-427 und P3W-924 schonmal eingetragen, Quelle folgt |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Planet aus dem neuen Stargate-Film eingefügt (Infotext als Spoiler) |
||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
| [[P4X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem [[Orlin]] ihnen eine Superwaffe gegeben hatte | | [[P4X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem [[Orlin]] ihnen eine Superwaffe gegeben hatte | ||
|- | |||
| [[P4X-637]] || || || unbekannt || [[Stargate The Ark of Truth]] || {{Spoiler|Auf diesem Planeten traf ein SG-Team auf einen Prior, der zur Erde gebracht wurde.}} | |||
|- | |- | ||
| [[P4X-639]] || || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Auf diesem Planetenbefindet sich der Prototyp einer [[Antiker-Zeitmaschine]], welche jedoch nicht richtig funktioniert. | | [[P4X-639]] || || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Auf diesem Planetenbefindet sich der Prototyp einer [[Antiker-Zeitmaschine]], welche jedoch nicht richtig funktioniert. | ||