Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: P9R-427 und P3W-924 schonmal eingetragen, Quelle folgt
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Planet aus dem neuen Stargate-Film eingefügt (Infotext als Spoiler)
Zeile 192: Zeile 192:
|-
|-
| [[P4X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem [[Orlin]] ihnen eine Superwaffe gegeben hatte
| [[P4X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem [[Orlin]] ihnen eine Superwaffe gegeben hatte
|-
| [[P4X-637]] || || || unbekannt || [[Stargate The Ark of Truth]] || {{Spoiler|Auf diesem Planeten traf ein SG-Team auf einen Prior, der zur Erde gebracht wurde.}}
|-  
|-  
| [[P4X-639]] || || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Auf diesem Planetenbefindet sich der Prototyp einer [[Antiker-Zeitmaschine]], welche jedoch nicht richtig funktioniert.
| [[P4X-639]] || || || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Auf diesem Planetenbefindet sich der Prototyp einer [[Antiker-Zeitmaschine]], welche jedoch nicht richtig funktioniert.