Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 294: Zeile 294:
|-  
|-  
| [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen
| [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen
|-
| [[PX3-808]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || [[Daniel Jackson]] und [[SG-6]] waren auf diesem Planeten unterwegs, als sich der Zwischenfall mit dem [[Schwarzes Loch|Schwarzen Loch]] ereignete.
|-
|-
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || [[SG-1]] wurde dort in [[Androiden]] kopiert
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || [[SG-1]] wurde dort in [[Androiden]] kopiert