Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: px3-808 eingefügt |
|||
| Zeile 294: | Zeile 294: | ||
|- | |- | ||
| [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen | | [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen | ||
|- | |||
| [[PX3-808]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || [[Daniel Jackson]] und [[SG-6]] waren auf diesem Planeten unterwegs, als sich der Zwischenfall mit dem [[Schwarzes Loch|Schwarzen Loch]] ereignete. | |||
|- | |- | ||
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || [[SG-1]] wurde dort in [[Androiden]] kopiert | | [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || [[SG-1]] wurde dort in [[Androiden]] kopiert | ||