Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 124: Zeile 124:
|-
|-
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher
|-
| [[P3X-474]] || [[Tagrea]] || || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]] || BC-304 [[Odyssee]] musste dort Zwischenstop machen, um den [[Ori]]-Schiffen zu entkommen
|-
|-
| [[P3X-513]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 1x05 [[Das erste Gebot]] ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet
| [[P3X-513]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 1x05 [[Das erste Gebot]] ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet