Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher | | [[P3X-439]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] ||Einsatzort von [[SG-1]], Fundort des zweiten [[Antiker]]-Wissensspeicher | ||
|- | |||
| [[P3X-474]] || [[Tagrea]] || || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]] || BC-304 [[Odyssee]] musste dort Zwischenstop machen, um den [[Ori]]-Schiffen zu entkommen | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-513]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 1x05 [[Das erste Gebot]] ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet | | [[P3X-513]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 1x05 [[Das erste Gebot]] ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet | ||