Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Planet aus unteren Liste nach Scriptprüfung eingefügt
Zeile 175: Zeile 175:
| [[P3X-8596]] || [[Argos]] || {{Toradresse|24|04|20|09|15|29}} || [[Die Auserwählten]] || [[SG1]] 1x08 [[Die Auserwählten]] || Einsatzort von [[SG-1]], früheres Herrschaftsgebiet vom [[Goauld]][[Pelops]]
| [[P3X-8596]] || [[Argos]] || {{Toradresse|24|04|20|09|15|29}} || [[Die Auserwählten]] || [[SG1]] 1x08 [[Die Auserwählten]] || Einsatzort von [[SG-1]], früheres Herrschaftsgebiet vom [[Goauld]][[Pelops]]
|-  
|-  
| [[P3Y-229]] || || || || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Standort des 2. [[Supergate]]
| [[P3Y-229]] || || || unbewohnt (in ein [[Schwarzes Loch|Schwarze Loch]] verwandelt) || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Standort des 2. [[Supergate]]
|-
| [[P3Y-294]] || || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] ||Einsatzort von [[SG-1]], NID-Agenten setzten dort eine Waffe ausser Gefecht, sodass die [[Goauld]] den Planeten übernehmen konnten, zusammen mit [[SG-1]] wurden die feindlichen Truppen wieder vertrieben
|-
|-
| [[P4A-771]] |||| {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|}} (Fehler; s. [[P4A-771]]) || unbekannt || [[SG1]] 1x17 [[Im ewigen Eis]] || Einsatzort von [[SG-1]], ''einmal fälschlicherweise als P4H-771 im Dialog dieser Folge erwähnt''
| [[P4A-771]] |||| {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|}} (Fehler; s. [[P4A-771]]) || unbekannt || [[SG1]] 1x17 [[Im ewigen Eis]] || Einsatzort von [[SG-1]], ''einmal fälschlicherweise als P4H-771 im Dialog dieser Folge erwähnt''