Benutzer Diskussion:MarkMcWire: Unterschied zwischen den Versionen
Diskussionsseite von Benutzer:MarkMcWire
Weitere Optionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
== Bisher angesehene und geprüfte Folgen == | == Bisher angesehene und geprüfte Folgen == | ||
'''Stargate Kommando SG-1''' | |||
=== Erste Staffel === | === Erste Staffel === | ||
| Zeile 509: | Zeile 510: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || [[Endlosigkeit]] || Unending | | 20. || [[Endlosigkeit]] || Unending | ||
|} | |||
'''Stargate Atlantis''' | |||
=== Erste Staffel === | |||
{| width="100%" | |||
| {{Even}} | 1.&2. || width="300px" | '''[[Aufbruch in eine neue Welt]]''' || width="300px" | Rising | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| 3. || '''[[Dunkle Schatten]]''' || Hide and Seek | |||
|- {{Even}} | |||
| 4. || [[38 Minuten]] || Thirty-Eight Minutes | |||
|- {{Odd}} | |||
| 5. || [[Unter Verdacht]] || Suspicion | |||
|- {{Even}} | |||
| 6. || [[Selbstopfer]] || Childhood's End | |||
|- {{Odd}} | |||
| 7. || [[Tödliche Verteidigung]] || Poisoning the Well | |||
|- {{Even}} | |||
| 8. || [[Zurück auf die Erde]] || Home | |||
|- {{Odd}} | |||
| 9. || [[Im Untergrund]] || Underground | |||
|- {{Even}} | |||
| 10. || [[Der Sturm]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Der Sturm}} || The Storm | |||
|- {{Odd}} | |||
| 11. || [[Das Auge]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Der Sturm}} || The Eye | |||
|- {{Even}} | |||
| 12. || [[Der Überlebende]] || The Defiant One | |||
|- {{Odd}} | |||
| 13. || [[Hot Zone]] || Hot Zone | |||
|- {{Even}} | |||
| 14. || [[Chaya]] || Sanctuary | |||
|- {{Odd}} | |||
| 15. || [[10.000 Jahre]] || Before I Sleep | |||
|- {{Even}} | |||
| 16. || [[Bruderschaft]] || The Brotherhood | |||
|- {{Odd}} | |||
| 17. || [[Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]] || Letters from Pegasus | |||
|- {{Even}} | |||
| 18. || [[Die Gabe]] || The Gift | |||
|- {{Odd}} | |||
| 19. || [[Die Belagerung, Teil 1]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Belagerung}} || The Siege, Part One | |||
|- {{Even}} | |||
| 20. || [[Die Belagerung, Teil 2]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Belagerung}} || The Siege, Part Two | |||
|} | |||
=== Zweite Staffel === | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[Die Belagerung, Teil 3]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Belagerung}} || width="300px" | The Siege, Part Three | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[Der Eindringling]] || Intruder | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[Der Läufer]] <br /> Dromoys || Runner | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[Duett]] || Duet | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[Verurteilt]] || Condemned | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || [[Dreifaltigkeit]] <br /> Das Geheimnis der Antiker || Trinity | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || [[Instinkt]] || Instinct | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || [[Die Verwandlung]] || Conversion | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || [[Aurora]] || Aurora | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || [[Die verlorenen Männer]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die verlorenen Männer}} <br /> Das Enzym || The Lost Boys | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || [[Bienenstock]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die verlorenen Männer}} <br /> Im Netz der Königin || The Hive | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || [[Offenbarung]] <br /> Epiphanie || Epiphany | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || [[Kritische Masse]] <br /> Die Goa'uld schlagen zu || Critical Mass | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || [[Unter Druck]] <br /> Halluzinationen || Grace Under Pressure | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || [[Der Turm]] || The Tower | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || [[Der lange Abschied]] <br /> Phoebus und Thalan || The Long Goodbye | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[Coup D'etat]] <br /> Der Staatsstreich || Coup D'etat | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[Michael]] || Michael | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[Inferno]] || Inferno | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[Die Verbündeten]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Verbündeten}} <br /> Das Bündnis || Allies | |||
|} | |||
=== Dritte Staffel === | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[Niemandsland]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Verbündeten}} || width="300px" | No Man's Land | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[Ein schlechter Plan]] || Misbegotten | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[Der Zaubertrank]] || Irresistable | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[Sateda]] || Sateda | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[Der Bruderstreit]] || Progeny | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || [[Atlantis ruft]] || The Real World | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || [[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]] || Common Ground | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || [[Der doppelte Rodney]] || McKay and Mrs. Miller | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || [[Phantome]] || Phantoms | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || [[Die Rückkehr, Teil 1]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Rückkehr}}|| The Return, Part 1 | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || [[Die Rückkehr, Teil 2]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Rückkehr}}|| The Return, Part 2 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || [[Die Warnung]] || Echoes | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || [[Kolyas Ende]] || Irresponsible | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || [[Rodneys Tao]] || Tao of Rodney | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || [[Das Spiel]] || The Game | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || [[Die Arche]] || The Ark | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[Ein freier Tag]] || Sunday | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[Untergetaucht]] || Submersion | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[Rache]] || Vengeance | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[Der Angriff]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Der Angriff}} || First Strike | |||
|} | |} | ||