Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || Einsatzort von [[SG-1]], unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde. | | [[P7X-377]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] || Einsatzort von [[SG-1]], unbewohnter Planet mit einer großen [[Pyramide]] neben dem [[Stargate]] wo der [[Kristallschädel]] gefunden wurde. | ||
|- | |- | ||
| [[P89-534]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || | | [[P89-534]] || || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [[SG-11]] wurde dort als vermisst gemeldet, vermutlich unter Kontrolle von Apophis. | ||
|- | |- | ||
| [[P8F-809]] || || || unbekannt || [[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]] || Einsatzort von [[SG-2]] | | [[P8F-809]] || || || unbekannt || [[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]] || Einsatzort von [[SG-2]] | ||
| Zeile 335: | Zeile 335: | ||
| [[PY3-948]]<ref>Planetencode wurde nicht im Dialog erwähnt, sondern entstammt Sekundärquellen</ref> || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x04 [[Besessen]] || Einsatzort von [[SG-1]], auf diesem Planeten wurden [[Goauld]]-Leichen und eine von [[Machello]] manipulierte Schrifttafel gefunden | | [[PY3-948]]<ref>Planetencode wurde nicht im Dialog erwähnt, sondern entstammt Sekundärquellen</ref> || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x04 [[Besessen]] || Einsatzort von [[SG-1]], auf diesem Planeten wurden [[Goauld]]-Leichen und eine von [[Machello]] manipulierte Schrifttafel gefunden | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Cal Mah]] || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || | | unbekannt || Ausbildungsplanet von [[Apophis]] || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [Einsatzort von [[SG-1]], dort versuche [[Apophis]] spezielle Jaffa auszubilden, die [[SG-Team]]s imitierten. | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Cal Mah]] || || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Treffpunkt von [[Jaffa]]-Rebellen | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Chulak]] || {{Toradresse|09|02|23|15|37|20|urbild=StargateGlyph07.svg}} || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]] | | unbekannt || [[Chulak]] || {{Toradresse|09|02|23|15|37|20|urbild=StargateGlyph07.svg}} || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]] | ||