Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Heimatwelt der Enkaraner eingefügt |
|||
| Zeile 342: | Zeile 342: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Dakara]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 8x16 [[Abrechnung, Teil 1]] || von den Ori zerstört | | unbekannt || [[Dakara]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 8x16 [[Abrechnung, Teil 1]] || von den Ori zerstört | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Enkara]] || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || ursprüngliche Heimatwelt der Enkaraner, welche jedoch kein [[Stargate]] besitzt, warum das Volk mit [[Goauld]]-Raumschiffen auf andere Planeten entführt wurde. | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Erde]] || [[Tau'ri]] / [[Mensch]]en || || | | unbekannt || [[Erde]] || [[Tau'ri]] / [[Mensch]]en || || | ||