Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 280: Zeile 280:
|-
|-
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]]
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]]
|-
| [[P8X-987]] || [[Hanka]] || || [[SG1]] 5x06 [[Das Übergangsritual]] || Alternative Bezeichnung für [[PX8-987]] in dieser Folge
|-
|-
| [[P9C-292]] || [[Kheb]] || [[Antiker]] || [[SG1]] 3x20 [[Harsesis' Rettung]] || Einsatzort von [[SG-1]], dort befindet sich ein Tempel von [[Omar Desala]]
| [[P9C-292]] || [[Kheb]] || [[Antiker]] || [[SG1]] 3x20 [[Harsesis' Rettung]] || Einsatzort von [[SG-1]], dort befindet sich ein Tempel von [[Omar Desala]]