Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
linkfix |
Alpha-Basis III, Banditenlager |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört | | [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört | ||
|- | |- | ||
| [[Alpha-Basis III]] || || [[SG1]] 8x08 [[Colson]] | |||
|- | |||
| [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten | | [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten | ||
|- | |- | ||
| Zeile 18: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| [[Avalon (Ort)|Avalon]] || unterirdisch unter Glastonbury Tor, England || [[SG1]] 9x01, 9x02 [[Avalon, Teil 1]] und [[Avalon, Teil 2|2]] || | | [[Avalon (Ort)|Avalon]] || unterirdisch unter Glastonbury Tor, England || [[SG1]] 9x01, 9x02 [[Avalon, Teil 1]] und [[Avalon, Teil 2|2]] || | ||
|- | |||
| [[Banditenlager]] || [[Nicaragua]] || [[SG1]] 7x11 [[Evolution, Teil 1]], 7x12 [[Evolution, Teil 2|Teil 2]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || || | | [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || || | ||