Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 363: Zeile 363:
|-
|-
| unbekannt || [[Hathors Planet]] || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || [[SG-1]] wurde auf diesem Planeten von [[Hathor]] in einer künstlichen Nachbildung des [[SGC]] gefangen gehalten
| unbekannt || [[Hathors Planet]] || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || [[SG-1]] wurde auf diesem Planeten von [[Hathor]] in einer künstlichen Nachbildung des [[SGC]] gefangen gehalten
|-
| unbekannt || [[Kalana]] || zerstört (ehemals [[Jaffa]]) || [[SG1]] 9x06 [[Das Schutzschild]] || ehemalige Welt der freien [[Jaffa]], die von einem [[Prior]] in ein [[Scharzes Loch]] verwandelt wurde um damit ein [[Supergate]] mit Energie zu versorgen, das entsprechende Supergate konnte jedoch zerstört werden
|-
|-
| unbekannt || [[Martins Planet]] || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]]
| unbekannt || [[Martins Planet]] || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]]