Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 363: | Zeile 363: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Hathors Planet]] || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || [[SG-1]] wurde auf diesem Planeten von [[Hathor]] in einer künstlichen Nachbildung des [[SGC]] gefangen gehalten | | unbekannt || [[Hathors Planet]] || [[Goauld]] || [[SG1]] 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || [[SG-1]] wurde auf diesem Planeten von [[Hathor]] in einer künstlichen Nachbildung des [[SGC]] gefangen gehalten | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Kalana]] || zerstört (ehemals [[Jaffa]]) || [[SG1]] 9x06 [[Das Schutzschild]] || ehemalige Welt der freien [[Jaffa]], die von einem [[Prior]] in ein [[Scharzes Loch]] verwandelt wurde um damit ein [[Supergate]] mit Energie zu versorgen, das entsprechende Supergate konnte jedoch zerstört werden | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Martins Planet]] || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]] | | unbekannt || [[Martins Planet]] || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]] | ||