Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 342: | Zeile 342: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Treffpunkt von [[Jaffa]]-Rebellen | | unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Treffpunkt von [[Jaffa]]-Rebellen | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Cerador]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]] || Aussenposten von [[Kali]], welcher von [[Anubis]] angegriffen wurde. | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]], ehemalige Basis von [[Apophis]] | | unbekannt || [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]], ehemalige Basis von [[Apophis]] | ||
| Zeile 378: | Zeile 380: | ||
| unbekannt || [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]] | | unbekannt || [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]] | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Revanna]] || ehemals [[Tok'ra]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]], 5x16 [[Elliots große Mission]] || Ausweichstütztpunkt der [[Tok'ra]], nachdem [[Vorash]] zerstört wurde. Diese [[Tok'ra-Basis]] wurde kurze Zeit später | | unbekannt || [[Revanna]] || ehemals [[Tok'ra]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]], 5x16 [[Elliots große Mission]] || Ausweichstütztpunkt der [[Tok'ra]], nachdem [[Vorash]] zerstört wurde. Diese [[Tok'ra-Basis]] wurde kurze Zeit später vernichtet, als sie von einer Flotte, die von [[Zipacna]] angeführt wurde, angegriffen wurde. Auf diesem Planeten wurde erstmalig das [[Symbioten-Gift]] eingesetzt, um die angreifenden Truppen zu vernichten. | ||
|- | |- | ||
| unbekannt ||[[Sangreal-Planet]] || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] || | | unbekannt ||[[Sangreal-Planet]] || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] || | ||