Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 342: Zeile 342:
|-
|-
| unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Treffpunkt von [[Jaffa]]-Rebellen
| unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Treffpunkt von [[Jaffa]]-Rebellen
|-
| unbekannt || [[Cerador]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]] || Aussenposten von [[Kali]], welcher von [[Anubis]] angegriffen wurde.
|-
|-
| unbekannt || [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]], ehemalige Basis von [[Apophis]]
| unbekannt || [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] || Heimatwelt von [[Teal'c]], [[Rya'c]], [[Bra'tac]], ehemalige Basis von [[Apophis]]
Zeile 378: Zeile 380:
| unbekannt || [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]]  
| unbekannt || [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]]  
|-
|-
| unbekannt || [[Revanna]] || ehemals [[Tok'ra]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]], 5x16 [[Elliots große Mission]] || Ausweichstütztpunkt der [[Tok'ra]], nachdem [[Vorash]] zerstört wurde. Diese [[Tok'ra-Basis]] wurde kurze Zeit später aufgegeben, als sie von einer Flotte von [[Anubis]], die von [[Zipacna]] angeführt wurde, angegriffen wurde.
| unbekannt || [[Revanna]] || ehemals [[Tok'ra]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]], 5x16 [[Elliots große Mission]] || Ausweichstütztpunkt der [[Tok'ra]], nachdem [[Vorash]] zerstört wurde. Diese [[Tok'ra-Basis]] wurde kurze Zeit später vernichtet, als sie von einer Flotte, die von [[Zipacna]] angeführt wurde, angegriffen wurde. Auf diesem Planeten wurde erstmalig das [[Symbioten-Gift]] eingesetzt, um die angreifenden Truppen zu vernichten.
|-
|-
| unbekannt ||[[Sangreal-Planet]] || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] ||  
| unbekannt ||[[Sangreal-Planet]] || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] ||