Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Daedalus-Klasse: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Stargate Freak (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Stargate Freak (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
| Breite                = 192m
| Breite                = 192m
| Höhe                  = 68m
| Höhe                  = 68m
| Masse                = 150000t
| Hüllenmaterial        = Trinium
| Hüllenmaterial        = Trinium
| Höchstgeschwindigkeit = 180000Km/h
| Höchstgeschwindigkeit = 180000Km/h
Zeile 66: Zeile 67:
** [[Zeiterweiterungsmaschine]]
** [[Zeiterweiterungsmaschine]]
** [[Asgard-Datenkern]]
** [[Asgard-Datenkern]]
'''Technische Daten:'''
{| width="75%" class="wikitable"
! Länge || Breite || Höhe || Masse || Geschwindigkeit
|- align="right"
| 335 m || 192 m || 68 m || 150000 t || 180000 Km/s
|}