Vorspann Stargate Kommando SG-1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Änderung 57488 von Maila (Diskussion) wurde rückgängig gemacht. In 5x01 nur ein Rückblick; in 4x22 bei 34'49 sek. |
Maila (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 253: | Zeile 253: | ||
==Staffel 9== | ==Staffel 9== | ||
Die Szenen im Vorspann wurden folgende Episoden entnommen, wobei ich noch nicht ganz sicher bin, was die Einteilung betrifft: | |||
{| width="60%" | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Stargate SG-1]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Fahrt über ein comp. animiertes Stargate | |||
|- {{Even}} | |||
| Explosion im All || | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell im Cockpit || [[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell schießt mit seiner Pistole || [[SG1]] 9x08 [[Babylon]] | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 kommt durch das Stargate || [[SG1]] 9x13 [[Der Ripple-Effekt]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell kanllt gegen die Wand || | |||
|- {{Even}} | |||
| Angriff auf die Prometheus(?) || | |||
|- {{Even}} | |||
| Wurmloch || [[SG1]] 9x04 [[Unsichtbare Fesseln]], [[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]] | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 kommt auf einem Planeten an || [[SG1]] 9x09 [[Der Prototyp]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Wurmloch || [[SG1]] 9x04 [[Unsichtbare Fesseln]], [[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Stargate SG-1 Logo || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Cameron Mitchell]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Stürzt mit dem Flugzeug ab || [[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Beim Stargate || [[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || [[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Samantha Carter]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Versucht Gleiter aus der Luft zu schießen || | |||
|- {{Even}} | |||
| Portrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Teal'c]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| (Mutter-)Schiff stürzt ab || | |||
|- {{Even}} | |||
| Portrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Hank Landry]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Angriff auf ein Raumschiff || | |||
|- {{Even}} | |||
| Kampfscene || [[SG1]] 9x08 [[Babylon]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Luftkampf über Antarktis || [[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || [[SG1]] 9x08 [[Babylon]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Daniel Jackson]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Folgt mit Vala dem Prior || [[SG1]] 9x03 [[Die Herkunft]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Mit dem Doci || [[SG1]] 9x03 [[Die Herkunft]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Stargate SG-1]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Explodierende Pyramide || | |||
|- {{Even}} | |||
| Kawoosh || | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 geht durch das Sternentor || | |||
|} | |||
==Staffel 10== | ==Staffel 10== | ||