Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Völker-Artikel: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Nimrod (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
LordSokar (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
!Volk
!Volk
!Episoden
!Episoden
|-
|[[Amraner]]
|[[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]]
|-
|-
|[[Andarianer]]
|[[Andarianer]]
Zeile 21: Zeile 18:
|Energiewesen von [[M5S-224]]
|Energiewesen von [[M5S-224]]
|[[SGA]] 1x09 [[Zurück auf die Erde]]
|[[SGA]] 1x09 [[Zurück auf die Erde]]
|-
|[[Hebridaner]]
|[[SG1]] 6x18 [[Gestrandet]]<br />[[SG1]] 7x08 [[Space-Rennen]]
|-
|-
|[[Kaledonier]]
|[[Kaledonier]]
Zeile 42: Zeile 36:
|[[Rand]]
|[[Rand]]
|[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]]
|[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]]
|-
|[[Sateder]]
|[[SGA]] 2x03 [[Der Läufer]]<br />[[SGA]] 2x06 [[Dreifaltigkeit]]
|-
|-
|[[Serrakin]]
|[[Serrakin]]