Benutzer:LordSokar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
* [[Seth]] [[Bild:Okay.gif]] ''(bereits von anderem Nutzer erstellter Langinhalt)'' | * [[Seth]] [[Bild:Okay.gif]] ''(bereits von anderem Nutzer erstellter Langinhalt)'' | ||
* [[Jolinars Erinnerungen]] [[Bild:Okay.gif]] | * [[Jolinars Erinnerungen]] [[Bild:Okay.gif]] | ||
=== Dritte Staffel (Bearbeitung)=== | |||
{| width="100%" | |||
| {{Even}} | 1. || [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Höhle des Löwen}} || [[Bild:Nein.gif]] | |||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[Seth]] || [[Bild:Okay.gif]]''(bereits erstellt)'' | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[Die Saat des Verrats]] || Fair Game | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[Besessen]] || Legacy | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[Die Lektion der Orbaner]] || Learning Curve | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || [[Lebenslinien]] || Point of View | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || [[Kopfgeldjäger]] || Deadman Switch | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || [[Dämonen]] || Demons | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || [[Regeln der Kriegsführung]] || Rules of Engagement | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || [[Sha'res Tod]] || Forever in a Day | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || [[Vergangenheit und Gegenwart]] || Past and Present | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || [[Jolinars Erinnerungen]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Jolinars Erinnerungen}} || Jolinar's Memories | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || [[Apophis Rückkehr]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Jolinars Erinnerungen}} || The Devil You Know | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || [[Außerirdische auf dem Vormarsch]] || Foothold | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || [[Die Tollan-Triade]] || Pretense | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || [[Urgo]] || Urgo | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[O'Neill und Laira]] || A Hundred Days | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[O'Neill auf Abwegen]] || Shades of Grey | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[Tödlicher Verrat]] || New Ground | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[Harsesis Rettung]] || Maternal Instinct | |||
|- {{Even}} | |||
| 21. || [[Der Kristallschädel]] || Crystal Skull | |||
|- {{Odd}} | |||
| 22. || [[Nemesis, Teil 1]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Nemesis}} || Nemesis | |||
|} | |||
Version vom 30. August 2008, 12:30 Uhr
Erstellte Artikel:
- P4S-237
- Chazen
- Ellori
- Natania
- Nirrtis Planet
- Svarog
- Latona
- Fanprojekt: Stargate Empire at War
- Replikator
- Replikator (Maschine)
- Ja'din
- Thoth
Bereits bearbeitete Artikel:
- Goa'uld-Objekte (einige)
- Systemlords
- die meisten (alle) Goa'uld
- Jonas' Visionen
- Jolinars Erinnerungen
- Schutzschild (Überarbeitung und Umformulierung)
- Handmodul (sehr viele neue Informationen und Schlussfolgerungen mit einer chronologischen Reihenfolge der Einsätze)
- Asgardkern
- die meisten "Folgen/Episoden" von Objeten o.a. ergänzt und korrigiert
Informationen zu Stargate Continuum Vorhaben: komplette Episodenüberarbeitung der dritten Staffel:
- Seth
(bereits von anderem Nutzer erstellter Langinhalt) - Jolinars Erinnerungen

Dritte Staffel (Bearbeitung)
| 1. | Die Höhle des Löwen, Teil 2 {{#icon: Mehrteiler.gif | Die Höhle des Löwen}} | Datei:Nein.gif |
|
| 2. | Seth | (bereits erstellt)
| ||
| 3. | Die Saat des Verrats | Fair Game | ||
| 4. | Besessen | Legacy | ||
| 5. | Die Lektion der Orbaner | Learning Curve | ||
| 6. | Lebenslinien | Point of View | ||
| 7. | Kopfgeldjäger | Deadman Switch | ||
| 8. | Dämonen | Demons | ||
| 9. | Regeln der Kriegsführung | Rules of Engagement | ||
| 10. | Sha'res Tod | Forever in a Day | ||
| 11. | Vergangenheit und Gegenwart | Past and Present | ||
| 12. | Jolinars Erinnerungen {{#icon: Mehrteiler.gif | Jolinars Erinnerungen}} | Jolinar's Memories | |
| 13. | Apophis Rückkehr {{#icon: Mehrteiler.gif | Jolinars Erinnerungen}} | The Devil You Know | |
| 14. | Außerirdische auf dem Vormarsch | Foothold | ||
| 15. | Die Tollan-Triade | Pretense | ||
| 16. | Urgo | Urgo | ||
| 17. | O'Neill und Laira | A Hundred Days | ||
| 18. | O'Neill auf Abwegen | Shades of Grey | ||
| 19. | Tödlicher Verrat | New Ground | ||
| 20. | Harsesis Rettung | Maternal Instinct | ||
| 21. | Der Kristallschädel | Crystal Skull | ||
| 22. | Nemesis, Teil 1 {{#icon: Mehrteiler.gif | Nemesis}} | Nemesis |