| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:SG1 Torraum-title.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| Originaltitel | |||
| align="center" | Stargate: Combination | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere Kino | |||
| align="center" | Sommer 2009 | |||
|- {{Odd}} | |||
| Premiere Internet | |||
| align="center" | Sommer 2009 | |||
|- {{Even}} | |||
| Produktion | |||
| align="center" | [http://www.sg-combination.de Thueringer Filmclub] | |||
|- {{Odd}} | |||
| Länge | |||
| align="center" | 90-120 min | |||
|- {{Even}} | |||
| Sprache | |||
| align="center" | Deutsch | |||
|- {{Odd}} | |||
| Schnitt | |||
| align="center" | Michael Böttner;<br /> Peter Vandelay | |||
|- {{Even}} | |||
| Drehbuch | |||
| align="center" | Michael Böttner (nach Serie:[[Stargate Kommando SG1]]);<br /> Peter Vandelay | |||
|- {{Odd}} | |||
| Regie | |||
| align="center" | Peter Vandelay | |||
|} | |||
Der Fanfilm '''Stargate: Combination''' des [http://www.thueringerfilmclub.de/ Thüringer Filmclubs] ist eine Neuinterpretation der wichtigsten Ereignisse der Serie [[Stargate Kommando SG-1]]. | Der Fanfilm '''Stargate: Combination''' des [http://www.thueringerfilmclub.de/ Thüringer Filmclubs] ist eine Neuinterpretation der wichtigsten Ereignisse der Serie [[Stargate Kommando SG-1]]. | ||
| Zeile 18: | Zeile 51: | ||
* Claudia Maticka als [[Vala Mal Doran]] | * Claudia Maticka als [[Vala Mal Doran]] | ||
* Maximilian Hahn als [[Teal'C]] | * Maximilian Hahn als [[Teal'C]] | ||
===Nebendarsteller=== | ===Nebendarsteller=== | ||