Benutzer:Stargate Fan: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
'''Lieblingsvolk''': 1. [[Antiker]] 2. {{Spoiler|[[Reisende (Volk)]]}} 3. {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} | '''Lieblingsvolk''': 1. [[Antiker]] 2. {{Spoiler|[[Reisende (Volk)]]}} 3. {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} | ||
== Staffeln == | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
=== [[Filme]] === | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Film''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
==Meine Statistik== | ==Meine Statistik== | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
Version vom 16. November 2008, 15:04 Uhr
| Portrait einfügen | |
| Geschlecht | männlich |
| Geboren | 09.04.1993 |
| Familienstand | ledig |
Über mich
Ich bin 15 Jahre alt und finde Stargate echt Klasse. Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA.
Meine Top 3
Stargate SG 1
Lieblingscharacter: 1. Samantha Carter 2. Jack O'Neill 3. Daniel Jackson
Lieblingsepisoden: 1. SG1 6x22 Der Kreis schließt sich 2. SG1 4x14 Die verhinderte Allianz3. SG1 9x09 Der Prototyp
Lieblingsvolk: 1. Antiker 2. Asgard 3. Tollaner
Stargate Atlantis
Lieblingscharacter: 1. Rodney McKay 2. John Sheppard 3. Ronon Dex
Lieblingsepisoden: 1. SGA 3x14 Rodneys Tao2. SGA 2x06 Dreifaltigkeit 3. SGA 3x05 Der Bruderstreit
Lieblingsvolk: 1. Antiker 2. Reisende (Volk) 3. Pegasus Asgard
Staffeln
Stargate Atlantis
| Staffel | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 |
|
| Staffel 2 |
|
| Staffel 3 |
|
| Staffel 4 |
|
| Staffel 5 | Datei:Nein.gif |
Stargate Kommando SG-1
| Staffel | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 |
|
| Staffel 2 |
|
| Staffel 3 |
|
| Staffel 4 |
|
| Staffel 5 |
|
| Staffel 6 |
|
| Staffel 7 |
|
| Staffel 8 |
|
| Staffel 9 |
|
| Staffel 10 |
|
Filme
| Film | Besitz Ja/Nein |
| Stargate The Ark of Truth |
|
| Stargate Continuum | Datei:Nein.gif |
Meine Statistik
| Name | Zahlen |
| Edits insgesammt | <useredit>Stargate Fan</useredit> |
| Beiträge insgesamt | <usercreate [all]>Stargate Fan</usercreate> |
| Erste Bearbeitung | <usereditfirst>Stargate Fan</usereditfirst> |
| zuletzt Aktiv | <usereditlast>Stargate Fan</usereditlast> |
