Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Zeile 429: Zeile 429:
|-
|-
|[[ATL-948]] || [[Atlantis]]  || || [[Tau'ri]]/[[Menschen]]/[[Athosianer]] || {{Ep|SGA|1x01}} || Wurde lange Zeit von den [[Wraith]] belagert und war Heimatort einiger [[Antiker]]
|[[ATL-948]] || [[Atlantis]]  || || [[Tau'ri]]/[[Menschen]]/[[Athosianer]] || {{Ep|SGA|1x01}} || Wurde lange Zeit von den [[Wraith]] belagert und war Heimatort einiger [[Antiker]]
|-
| {{Spoiler|M7R-227}} || [[Asuras]] / Asura || || [[Asuraner]] || {{Ep|SGA|3x05}} ||
|-
|-
| [[M12-578]] || || kein Stargate || unbewohnt || {{Ep|SGA|3x20}} || Zielplanet von [[Atlantis]] auf der Flucht in den [[Hyperraum]]
| [[M12-578]] || || kein Stargate || unbewohnt || {{Ep|SGA|3x20}} || Zielplanet von [[Atlantis]] auf der Flucht in den [[Hyperraum]]