| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 429: | Zeile 429: | ||
|- | |- | ||
|[[ATL-948]] || [[Atlantis]] || || [[Tau'ri]]/[[Menschen]]/[[Athosianer]] || {{Ep|SGA|1x01}} || Wurde lange Zeit von den [[Wraith]] belagert und war Heimatort einiger [[Antiker]] | |[[ATL-948]] || [[Atlantis]] || || [[Tau'ri]]/[[Menschen]]/[[Athosianer]] || {{Ep|SGA|1x01}} || Wurde lange Zeit von den [[Wraith]] belagert und war Heimatort einiger [[Antiker]] | ||
|- | |||
| {{Spoiler|M7R-227}} || [[Asuras]] / Asura || || [[Asuraner]] || {{Ep|SGA|3x05}} || | |||
|- | |- | ||
| [[M12-578]] || || kein Stargate || unbewohnt || {{Ep|SGA|3x20}} || Zielplanet von [[Atlantis]] auf der Flucht in den [[Hyperraum]] | | [[M12-578]] || || kein Stargate || unbewohnt || {{Ep|SGA|3x20}} || Zielplanet von [[Atlantis]] auf der Flucht in den [[Hyperraum]] | ||