Benutzer:Fabian: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Fabian (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: ''Wikipedianer'', die hier jetzt einen Text über mich, meine Interessen oder meine bisherige Mitarbiet bei diesem Projekt lesen wollten, werden vorerst enttäuscht. <b...
 
Fabian (Diskussion | Beiträge)
wikia hinzugefügt
Zeile 4: Zeile 4:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- class="hintergrundfarbe1"
|- class="hintergrundfarbe1"
! Artikelname                                  !! Status                                       !! ToDo
! Artikelname                                  !! Status           !! ToDo !! andere Wikis
|-
|-
| [[Asgard]]                                    || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard]]                                    || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard}}{{Benutzer:Fabian/SGsol|l|Asgard}}
|-
|-
| [[Asgard Sprache]]                            || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard Sprache]]                            || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard language}}
|-
|-
| [[Asgard-Computerkern]]                      || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard-Computerkern]]                      || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard_computer_core}}
|-
|-
| [[Asgard-Energiewaffe]]                      || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard-Energiewaffe]]                      || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard plasma beam weapon}}{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard energy weapon}}
|-
|-
| [[Asgard-Handgerät]]                          || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Handgerät]]                          || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard hand device}}
|-  
|-  
| [[Asgard-Satellit]]                          || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Satellit]]                          || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Replicator disruptor satellite}}{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Replicator disruptor cannon}}
|-
|-
| [[Asgard-Sensor]]                            || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Sensor]]                            || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard sensor}}
|-
|-
| [[Asgard-Transporter]]                        || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Transporter]]                        || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard transporter}}
|-
|-
| [[Beliskner]]                                || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Beliskner]]                                || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Beliskner}}
|-
|-
| [[Beliskner-Klasse]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Beliskner-Klasse]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Bilskirnir-class ship}}
|-
|-
| [[Daniel Jackson (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Daniel Jackson (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Daniel Jackson (starship)}}
|-
|-
| [[Hoher Rat der Asgard]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hoher Rat der Asgard]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard High Council}}
|-
|-
| [[Hologramm]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hologramm]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard holography}}
|-
|-
| [[Neutronium]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Neutronium]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Neutronium}}
|-
|-
| [[O'Neill (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[O'Neill (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|O'Neill (starship)}}
|-
|-
| [[O'Neill (Schiffsklasse)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[O'Neill (Schiffsklasse)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|O'Neill-class ship}}
|-
|-
| [[Planetenschutzabkommen]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Planetenschutzabkommen]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Protected Planets Treaty}}
|-
|-
| [[Replikator (Maschine)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Replikator (Maschine)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||?
|-
|-
| [[Stase-Kapsel]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Stase-Kapsel]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard stasis pod}}
|-
|-
| [[Thors Hammer (Objekt)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Thors Hammer (Objekt)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Thor's Hammer}}
|-
|-
| [[Transporter]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Valhalla]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Valhalla}}
|-
|-
| [[Valhalla]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Zeiterweiterungsmaschine]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Time dilation field}}
|-
|-
| [[Zeiterweiterungsmaschine]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Aegir]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Aegir}}
|-
|-
| [[Aegir]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Vorsitzender]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard Council leader}}
|-
|-
| [[Asgard-Vorsitzender]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgardklon von Colson]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Colson's Asgard}}
|-
|-
| [[Asgardklon von Colson]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Freyr]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Freyr}}
|-
|-
| [[Freyr]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Heimdall]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Heimdall}}
|-
|-
| [[Heimdall]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hermiod]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Hermiod}}
|-
|-
| [[Hermiod]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Kvasir]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Kvsir}}
|-
|-
| [[Kvasir]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Loki]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Loki}}
|-
|-
| [[Loki]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Penegal]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Penigal}}
|-
|-
| [[Penegal]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Thor]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Thor}}
|-
|-
| [[Thor]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Lost Tribe}}}}
|-
|-
| {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Schiffe der Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Lost Tribe starship}}}}
|-
|-
| {{Spoiler|[[Schiffe der Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Exoskelett]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Armored exoskeleton}}}}
|-
| {{Spoiler|[[Exoskelett]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
|}
|}



Version vom 8. Dezember 2008, 16:19 Uhr

Wikipedianer, die hier jetzt einen Text über mich, meine Interessen oder meine bisherige Mitarbiet bei diesem Projekt lesen wollten, werden vorerst enttäuscht.
Diese Seite soll erstmal als eine kleine Linksammlung dienen, um mir bei meiner Überarbeitung der Artikel, die mit meinem Lieblingsvolk, den Asgard, zu tun haben, zu helfen.

Artikelname Status ToDo andere Wikis
Asgard Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikiaBenutzer:Fabian/SGsol
Asgard Sprache Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Computerkern Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Energiewaffe Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikiaBenutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Handgerät Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Satellit Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikiaBenutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Sensor Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Transporter Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Beliskner Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Beliskner-Klasse Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Daniel Jackson (Schiff) Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Hoher Rat der Asgard Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Hologramm Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Neutronium Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
O'Neill (Schiff) Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
O'Neill (Schiffsklasse) Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Planetenschutzabkommen Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Replikator (Maschine) Datei:Nein.gif ?
Stase-Kapsel Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Thors Hammer (Objekt) Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Valhalla Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Zeiterweiterungsmaschine Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Aegir Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgard-Vorsitzender Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Asgardklon von Colson Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Freyr Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Heimdall Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Hermiod Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Kvasir Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Loki Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Penegal Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Thor Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Pegasus Asgard Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Schiffe der Pegasus Asgard Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia
Exoskelett Datei:Nein.gif Benutzer:Fabian/SGwikia








Tabellenbaustein:

| [[]] || ||
|-
| [[]] || ||
|-
| [[]] || ||
|-
| [[]] || ||
|-