Vorlage Diskussion:Infobox Gefecht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fabian (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fabian (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Benutzer:Fabian/Schlacht | {| | ||
|- valign="top" | |||
|{{Benutzer:Fabian/Schlacht | |||
|KONFLIKT=Schlacht im Niemandsland | |KONFLIKT=Schlacht im Niemandsland | ||
|TEILVON=[[Konflikt zwischen der Atlantisexpedition und den Wraith]] | |TEILVON=[[Konflikt zwischen der Atlantisexpedition und den Wraith]] | ||
| Zeile 19: | Zeile 21: | ||
|BEFEHLSHABER2=[[Wraithkönigin (SGA 2x20)]] | |BEFEHLSHABER2=[[Wraithkönigin (SGA 2x20)]] | ||
|BEFEHLSHABER3= | |BEFEHLSHABER3= | ||
|TRUPPENSTÄRKE1= | |TRUPPENSTÄRKE1=1 Schiff der [[BC-304]]-Klasse (die [[Daedalus]]), <br />1 Schiff der [[Aurora-Klasse]] (die [[Orion]]) | ||
|TRUPPENSTÄRKE2=mehrere Tausend Wraithsoldaten,<br /> 2 [[Basisschiff]]e | |TRUPPENSTÄRKE2=mehrere Tausend Wraithsoldaten,<br /> 2 [[Basisschiff]]e | ||
|TRUPPENSTÄRKE3= | |TRUPPENSTÄRKE3= | ||
| Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|ÜBERBLICK= | |ÜBERBLICK= | ||
}} | }} | ||
< | |{{Benutzer:Fabian/Schlacht | ||
|KONFLIKT= | |KONFLIKT=Raumschlacht bei P3Y-229 | ||
|TEILVON=[[Konflikt zwischen der | |TEILVON=[[Konflikt zwischen den Völkern der Milchstraße und den Ori]] | ||
|BILD= | |BILD=Schlacht bei P3Y-229.jpg | ||
|BILDBREITE= | |||
|BESCHREIBUNG=Übersicht über die Schlachtordnung | |||
|DATUM=2006 | |||
|DATUMBIS= | |||
|ORT=In der Nähe des Planeten [[P3Y-229]] | |||
|CASUS= | |||
|GEBIETE= | |||
|AUSGANG=Sieg der Oritruppen | |||
|FOLGEN=Beginn der Ori-Invasion der Milchstraße | |||
|FRIEDENSSCHLUSS= | |||
|KONTRAHENT1=[[Bild:SGC-Logo.jpg|15px]][[Stargate Kommando]]<br />[[Asgard]] | |||
|KONTRAHENT2=[[Freie Jaffa Nation]]<br /> [[Luzianer Allianz]] | |||
|KONTRAHENT3=[[Ori]] | |||
|BEFEHLSHABER1=[[Colonel]] [[Paul Emerson]] | |||
|BEFEHLSHABER2=[[Teal'c]]?<br />[[Netan]] | |||
|BEFEHLSHABER3=[[Prior]]e | |||
|TRUPPENSTÄRKE1=2 Schiffe der [[BC-304]]-Klasse (die [[Odyssey]] und die [[Korolev]]), <br />1 Schiff der [[O'Neill-Klasse]] | |||
|TRUPPENSTÄRKE2=~13 [[Ha'tak]]s | |||
|TRUPPENSTÄRKE3=4 [[Ori-Mutterschiff]]e | |||
|VERLUSTE1=die Korolev | |||
|VERLUSTE2=fast sämtliche Ha'taks | |||
|VERLUSTE3=keine | |||
|NOTIZEN= | |||
|ÜBERBLICK= | |||
}} | |||
|{{Benutzer:Fabian/Schlacht | |||
|KONFLIKT=Raumschlacht bei Chulak | |||
|TEILVON=[[Konflikt zwischen den Völkern der Milchstraße und den Ori]] | |||
|BILD=Sg1 1001 651.JPG | |||
|BILDBREITE= | |BILDBREITE= | ||
|BESCHREIBUNG= | |BESCHREIBUNG=Ein Ori-Mutterschiff schießt auf ein Ha'tak | ||
|DATUM=2006 | |DATUM=2006 | ||
|DATUMBIS= | |DATUMBIS= | ||
|ORT= | |ORT=In der Nähe von [[Chulak]] | ||
|CASUS= | |CASUS= | ||
|GEBIETE= | |GEBIETE= | ||
|AUSGANG=Sieg der | |AUSGANG=Sieg der Oritruppen | ||
|FOLGEN= | |FOLGEN=Chulak fällt an die Ori | ||
|FRIEDENSSCHLUSS= | |FRIEDENSSCHLUSS= | ||
|KONTRAHENT1=[[Bild: | |KONTRAHENT1=[[Bild:SGC-Logo.jpg|15px]][[Stargate Kommando]],<br />[[Freie Jaffa Nation]] | ||
|KONTRAHENT2=[[ | |KONTRAHENT2=[[Ori]] | ||
|KONTRAHENT3= | |KONTRAHENT3= | ||
|BEFEHLSHABER1=[[Colonel]] [[ | |BEFEHLSHABER1=[[Colonel]] [[Paul Emerson]], <br />[[Bra'tac]] | ||
|BEFEHLSHABER2=[[ | |BEFEHLSHABER2=[[Prior]]e | ||
|BEFEHLSHABER3= | |BEFEHLSHABER3= | ||
|TRUPPENSTÄRKE1= | |TRUPPENSTÄRKE1=1 [[BC-304]] (die [[Odyssey]]),<br /> 3 [[Ha'tak]]s | ||
|TRUPPENSTÄRKE2= | |TRUPPENSTÄRKE2=3 [[Ori-Mutterschiff]]e im Orbit, 1 auf Chulak | ||
|TRUPPENSTÄRKE3= | |TRUPPENSTÄRKE3= | ||
|VERLUSTE1= | |VERLUSTE1=3 Ha'taks | ||
|VERLUSTE2= | |VERLUSTE2=keine | ||
|VERLUSTE3= | |VERLUSTE3= | ||
|NOTIZEN= | |NOTIZEN= | ||
|ÜBERBLICK= | |ÜBERBLICK= | ||
}} | }} | ||
|} | |||