Zero-Point-Modul: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Ägypten]] (Kurz nach {{Ep|SG1|8x20}}) || Betrieb von Atlantis || vollständig entleert | | [[Ägypten]] (Kurz nach {{Ep|SG1|8x20}}) || Betrieb von Atlantis || vollständig entleert | ||
|- | |- | ||
| '''Zwischenstand für Atlantis:''' insgesamt drei ZPM's (eines mitgebracht von den [[Antiker]]n, zwei von den [[Asuraner]]n) || eines für Atlantis, eines für die [[Odyssey]], eines für den [[Antarktis]]-[[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]] || für [[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]] und [[Odyssey]]: nahezu vollständig erhalten, {{Spoiler|für Atlantis: vollständig entleert}} | | '''Zwischenstand für Atlantis:''' insgesamt drei ZPM's (eines mitgebracht von den [[Antiker]]n, zwei von den [[Asuraner]]n) || eines für Atlantis, eines für die [[Odyssey]], eines für den [[Antarktis]]-[[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]] || für [[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]] und [[Odyssey]]: nahezu vollständig erhalten, {{Spoiler|für Atlantis: vollständig entleert}} | ||
|- | |- | ||
| {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler| größtenteils voll}} | | {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler| größtenteils voll}} | ||
|- | |||
| {{Spoiler|[[Geschenk von Todd]]( {{Ep|SGA|5x20}})}} ||{{Spoiler| Betrieb von Atlantis}} ||{{Spoiler|fast vollständig entleert}} | |||
|} | |} | ||