Verraten und Verkauft: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style="margin-top:-45px; margin-bottom:5px; margin-left:5px; width:200px; border: 1px solid #000; font-size:90%; " align="right" | {| style="margin-top:-45px; margin-bottom:5px; margin-left:5px; width:200px; border: 1px solid #000; font-size:90%; " align="right" | ||
| colspan=2 style="font-size:118%; background-color:#c0c0c0;" | __TOC__ | | colspan=2 style="font-size:118%; background-color:#c0c0c0;" | __TOC__ | ||
|- | |- style="background-color:#ccc;" | ||
| Serie | |||
| align="center" style="background-color:#ccc;" | [[SG1|Stargate Kommando SG-1]] | | align="center" style="background-color:#ccc;" | [[SG1|Stargate Kommando SG-1]] | ||
|- | |- | ||
| Originaltitel | |||
| align="center" | Emancipation | |||
|- style="background-color:#ccc;" | |||
| Staffel | | Staffel | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#ccc;" | Premiere | | Produktions-Nr | ||
| align="center | | align="center" | 005 | ||
|- style="background-color:#ccc;" | |||
| Premiere | |||
| align="center" | 08.08.1997 | |||
|- | |- | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center | | align="center" | 20.01.1999 | ||
|- | |- style="background-color:#ccc;" | ||
| Quote | |||
| align="center" style=" | | align="center" style="vertical-align: top;" | 3,10 Mio 9,9 % | ||
|- | |- | ||
| | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- in dem die Episode spielt --> | | align="center" | <!-- in dem die Episode spielt --> | ||
|- | |- style="background-color:#ccc;" | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Katharyn Powers]] | | align="center" | [[Katharyn Powers]] | ||
|- | |- | ||
| Regie | |||
| align="center | | align="center" | [[Jeff Woolnough]] | ||
|} | |} | ||
<div style="font-size:220%;">Verraten und Verkauft</div> | <div style="font-size:220%;">Verraten und Verkauft</div> | ||