Zero-Point-Modul: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 3 ZPM in [[Asuras]] ({{Ep|SGA|3x05}}) || Betrieb der asuranischen Stadt (Atlantis-Kopie) || zerstört (wurden überlastet um die Stadt der Asuraner zu zerstören) | | 3 ZPM in [[Asuras]] ({{Ep|SGA|3x05}}) || Betrieb der asuranischen Stadt (Atlantis-Kopie) || zerstört (wurden überlastet um die Stadt der Asuraner zu zerstören) | ||
|- | |- | ||
| | | ZPM des [[Antiker-Raumschiff]] ({{Ep|SGA|3x10}}) || || | ||
|- | |||
| 2 ZPM der [[Asuraner]] ({{Ep|SGA|3x11}}) || || | |||
|- | |||
| ''Zwischenstand für Atlantis:'' insgesamt drei ZPM's || eines für Atlantis, eines für die [[Odyssey]], eines für den [[Antarktis]]-[[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]] || für [[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]]: {{Spoiler|zerstört}} [[Odyssey]]: nahezu vollständig erhalten, für Atlantis: {{Spoiler|vollständig erschöpft}} | |||
|- | |- | ||
| {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler|fast vollständig erschöpft}} | | {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler|fast vollständig erschöpft}} | ||