Fortgeschrittener Mensch: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|valign="top"|[[Aufstieg|Aufgestiegen]], dann ewigen Kampf | |valign="top"|[[Aufstieg|Aufgestiegen]], dann ewigen Kampf | ||
|valign="top"|{{Ep|SG1|10x19}} | |valign="top"|{{Ep|SG1|10x19}} | ||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Merlin]]''' | |||
|valign="top"|Telekinese | |||
|valign="top"|Gestorben an Altersschwäche | |||
|valign="top"|{{Ep|SG1|10x11}} | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Daniel Jackson]]''' | |valign="top"|'''[[Daniel Jackson]]''' | ||
|valign="top"|Plasma-Strahl abfeuern | |valign="top"|Plasma-Strahl abfeuern, Blitze erzeugen | ||
|valign="top"|In Ursprungszustand zurückgesetzt | |valign="top"|In Ursprungszustand zurückgesetzt | ||
|valign="top"|{{Ep|SG1|10x11}} | |valign="top"|{{Ep|SG1|10x11}} | ||