Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Am Abgrund: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Ayin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x06/116
| align="center" | 6x06/116
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 27
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 12.07.2002
| align="center" | 12.07.2002
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 30.04.2003
| align="center" | 30.04.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
Zeile 60: Zeile 63:
*[[SGC]]: General [[George Hammond]]
*[[SGC]]: General [[George Hammond]]
*[[Goauld]]: [[Ba'al]]
*[[Goauld]]: [[Ba'al]]
*[[Tokra]]:
*[[Tokra]]: [[Toran]] [[Kanan]]
*[[Sonstige]]: [[Daniel Jackson]], Schalan
*[[Sonstige]]: [[Daniel Jackson]], [[Scholan]]


===Orte===
===Orte===