Die Auserwählten: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K - 2. DVD
Zeile 17: Zeile 17:
| align="center" | 1.2
| align="center" | 1.2
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.2
|- {{Odd}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 19.09.1997
| align="center" | 19.09.1997
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 24.02.1999
| align="center" | 24.02.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,10 Mio / 14,1 %
| align="center" | 2,10 Mio / 14,1 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Steven Barnes]], [[Katharyn Powers]]
| align="center" | [[Steven Barnes]], [[Katharyn Powers]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]

Version vom 28. Oktober 2006, 08:52 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Brief Candle
Staffel Eins
Nummer 1x08 / 8
DVD - Nr. 1.2
Premiere 19.09.1997
Premiere D 24.02.1999
Quote 2,10 Mio / 14,1 %
Zeitpunkt
Drehbuch Steven Barnes, Katharyn Powers
Regie Mario Azzopardi

SG-1 entdeckt eine Rasse von perfekter Gesundheit und perfekten Aussehen, die aber sehr schnell altert. Die Situation wird kritisch, als O'Neill von dem beschleunigten Alterungsprozess erfasst wird und den Rest seines Lebens auf dem Planeten verbringen muss.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos