Im Reich des Donnergottes: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x09 / 9
| align="center" | 1x09 / 9
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.3
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 26.09.1997
| align="center" | 26.09.1997
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 03.03.1999
| align="center" | 03.03.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,10 Mio / 14,5 %
| align="center" | 2,10 Mio / 14,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Katharyn Powers]]
| align="center" | [[Katharyn Powers]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Brad Turner]]
| align="center" | [[Brad Turner]]

Version vom 28. Oktober 2006, 08:55 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Thor's Hammer
Staffel Eins
Nummer 1x09 / 9
DVD - Nr. 1.3
Premiere 26.09.1997
Premiere D 03.03.1999
Quote 2,10 Mio / 14,5 %
Zeitpunkt
Drehbuch Katharyn Powers
Regie Brad Turner

Dieser Artikel beschreibt die Folge Thor's Hammer. Das Objekt Thor's Hammer wird hier beschrieben.
Teal'c und O'Neill werden zu einem Labyrinth in einem Berg transportiert, das von den Asgard dazu geschaffen wurde, um die außerirdische Welt vor den Goa'uld zu schützen. Teal'c kann nicht aus diesem Labyrinth entkommen, während er den Symbionten in sich trägt.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

Thor's Hammer

^Fehler

^Weitere Infos