Im Reich des Donnergottes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x09 / 9 | | align="center" | 1x09 / 9 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.3 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 26.09.1997 | | align="center" | 26.09.1997 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 03.03.1999 | | align="center" | 03.03.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,10 Mio / 14,5 % | | align="center" | 2,10 Mio / 14,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Katharyn Powers]] | | align="center" | [[Katharyn Powers]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Brad Turner]] | | align="center" | [[Brad Turner]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 08:55 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Thor's Hammer |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x09 / 9 |
| DVD - Nr. | 1.3 |
| Premiere | 26.09.1997 |
| Premiere D | 03.03.1999 |
| Quote | 2,10 Mio / 14,5 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Katharyn Powers |
| Regie | Brad Turner |
Dieser Artikel beschreibt die Folge Thor's Hammer. Das Objekt Thor's Hammer wird hier beschrieben.
Teal'c und O'Neill werden zu einem Labyrinth in einem Berg transportiert, das von den Asgard dazu geschaffen wurde, um die außerirdische Welt vor den Goa'uld zu schützen. Teal'c kann nicht aus diesem Labyrinth entkommen, während er den Symbionten in sich trägt.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos