Cassandra: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x14 / 14
| align="center" | 1x14 / 14
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.4
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 31.10.1997
| align="center" | 31.10.1997
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 07.04.1999
| align="center" | 07.04.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,79 Mio / 14,3 %
| align="center" | 1,79 Mio / 14,3 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:04 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Singularity
Staffel Eins
Nummer 1x14 / 14
DVD - Nr. 1.4
Premiere 31.10.1997
Premiere D 07.04.1999
Quote 1,79 Mio / 14,3 %
Zeitpunkt
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Mario Azzopardi

Eine mysteriöse Krankheit löscht einen ganzen Planeten und ein SG Team aus, mit der Ausnahme eines kleinen, jungen Mädchens. Cater freundet sich mit ihr an, muss aber leider herausfinden, dass sie von einem Goa'uld benutzt wird.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos