Cassandra: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x14 / 14 | | align="center" | 1x14 / 14 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.4 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 31.10.1997 | | align="center" | 31.10.1997 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 07.04.1999 | | align="center" | 07.04.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,79 Mio / 14,3 % | | align="center" | 1,79 Mio / 14,3 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Mario Azzopardi]] | | align="center" | [[Mario Azzopardi]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:04 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Singularity |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x14 / 14 |
| DVD - Nr. | 1.4 |
| Premiere | 31.10.1997 |
| Premiere D | 07.04.1999 |
| Quote | 1,79 Mio / 14,3 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Mario Azzopardi |
Eine mysteriöse Krankheit löscht einen ganzen Planeten und ein SG Team aus, mit der Ausnahme eines kleinen, jungen Mädchens. Cater freundet sich mit ihr an, muss aber leider herausfinden, dass sie von einem Goa'uld benutzt wird.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos