Vergeltung: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x15 / 15
| align="center" | 1x15 / 15
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.4
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 23.01.1998
| align="center" | 23.01.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 14.04.1999
| align="center" | 14.04.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,70 Mio / 13,2 %
| align="center" | 1,70 Mio / 13,2 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Tom J. Astle]]
| align="center" | [[Tom J. Astle]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:06 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Cor-Ai
Staffel Eins
Nummer 1x15 / 15
DVD - Nr. 1.4
Premiere 23.01.1998
Premiere D 14.04.1999
Quote 1,70 Mio / 13,2 %
Zeitpunkt
Drehbuch Tom J. Astle
Regie Mario Azzopardi

Teal'c muss für eine Schandtat gerade stehen, die er begangen hat, als er als erster Primus für Apophis gedient hat, nachdem ihn ein Dorfbewohner auf einem fremden Planeten als den Mörder seines Vaters identifiziert hat.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos