Vergeltung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K +DVD |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x15 / 15 | | align="center" | 1x15 / 15 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.4 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 23.01.1998 | | align="center" | 23.01.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 14.04.1999 | | align="center" | 14.04.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,70 Mio / 13,2 % | | align="center" | 1,70 Mio / 13,2 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Tom J. Astle]] | | align="center" | [[Tom J. Astle]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Mario Azzopardi]] | | align="center" | [[Mario Azzopardi]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:06 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Cor-Ai |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x15 / 15 |
| DVD - Nr. | 1.4 |
| Premiere | 23.01.1998 |
| Premiere D | 14.04.1999 |
| Quote | 1,70 Mio / 13,2 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Tom J. Astle |
| Regie | Mario Azzopardi |
Teal'c muss für eine Schandtat gerade stehen, die er begangen hat, als er als erster Primus für Apophis gedient hat, nachdem ihn ein Dorfbewohner auf einem fremden Planeten als den Mörder seines Vaters identifiziert hat.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos