Enigma: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
K +DVD |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x16 / 16 | | align="center" | 1x16 / 16 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.4 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 30.01.1998 | | align="center" | 30.01.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 21.04.1999 | | align="center" | 21.04.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,00 Mio / 15,5 % | | align="center" | 2,00 Mio / 15,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Katharyn Powers]] | | align="center" | [[Katharyn Powers]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[William Gereghty]] | | align="center" | [[William Gereghty]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:07 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Enigma |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x16 / 16 |
| DVD - Nr. | 1.4 |
| Premiere | 30.01.1998 |
| Premiere D | 21.04.1999 |
| Quote | 2,00 Mio / 15,5 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Katharyn Powers |
| Regie | William Gereghty |
Das SG-1 Team rettet eine Gruppe von höher entwickelten Menschen von einem fast zerstörten Planeten, und muss einen neuen Planeten für sie finden, bevor das Pentagon sie in die Finger bekommt.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos