Enigma: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x16 / 16
| align="center" | 1x16 / 16
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.4
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 30.01.1998
| align="center" | 30.01.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 21.04.1999
| align="center" | 21.04.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,00 Mio / 15,5 %
| align="center" | 2,00 Mio / 15,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Katharyn Powers]]
| align="center" | [[Katharyn Powers]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[William Gereghty]]
| align="center" | [[William Gereghty]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:07 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Enigma
Staffel Eins
Nummer 1x16 / 16
DVD - Nr. 1.4
Premiere 30.01.1998
Premiere D 21.04.1999
Quote 2,00 Mio / 15,5 %
Zeitpunkt
Drehbuch Katharyn Powers
Regie William Gereghty

Das SG-1 Team rettet eine Gruppe von höher entwickelten Menschen von einem fast zerstörten Planeten, und muss einen neuen Planeten für sie finden, bevor das Pentagon sie in die Finger bekommt.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos