Übermenschen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x18 / 18 | | align="center" | 1x18 / 18 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.5 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 13.02.1998 | | align="center" | 13.02.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 05.05.1999 | | align="center" | 05.05.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,84 Mio / 15,1 % | | align="center" | 1,84 Mio / 15,1 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Jeff King]] | | align="center" | [[Jeff King]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Jimmy Kaufman]] | | align="center" | [[Jimmy Kaufman]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:10 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Tin Man |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x18 / 18 |
| DVD - Nr. | 1.5 |
| Premiere | 13.02.1998 |
| Premiere D | 05.05.1999 |
| Quote | 1,84 Mio / 15,1 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Jeff King |
| Regie | Jimmy Kaufman |
Als das SG-1 Team eine unterirdische Einrichtung einer fortschrittlichen Rasse erkundet, transplantiert der Leiter der Einrichtung ohne das Wissen des Teams deren Gehirn in Roboterdublikate - Ein Geschenk von Unsterblichkeit.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos