Übermenschen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x18 / 18
| align="center" | 1x18 / 18
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.5
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 13.02.1998
| align="center" | 13.02.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 05.05.1999
| align="center" | 05.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,84 Mio / 15,1 %
| align="center" | 1,84 Mio / 15,1 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Jeff King]]
| align="center" | [[Jeff King]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Jimmy Kaufman]]
| align="center" | [[Jimmy Kaufman]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:10 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Tin Man
Staffel Eins
Nummer 1x18 / 18
DVD - Nr. 1.5
Premiere 13.02.1998
Premiere D 05.05.1999
Quote 1,84 Mio / 15,1 %
Zeitpunkt
Drehbuch Jeff King
Regie Jimmy Kaufman

Als das SG-1 Team eine unterirdische Einrichtung einer fortschrittlichen Rasse erkundet, transplantiert der Leiter der Einrichtung ohne das Wissen des Teams deren Gehirn in Roboterdublikate - Ein Geschenk von Unsterblichkeit.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Harlan

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos