Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Die Invasion, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x19 / 19
| align="center" | 1x19 / 19
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.5
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 20.02.1998
| align="center" | 20.02.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 12.05.1999
| align="center" | 12.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,17 Mio / 20,1 %
| align="center" | 2,17 Mio / 20,1 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]]  
| align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]]  
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[David Warry-Smith]]
| align="center" | [[David Warry-Smith]]