Die Invasion, Teil 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x21 / 21 | | align="center" | 1x21 / 21 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.5 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 06.03.1998 | | align="center" | 06.03.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 13.05.1999 | | align="center" | 13.05.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,19 Mio / 18,0 % | | align="center" | 2,19 Mio / 18,0 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[James Crocker]], [[Jonathan Glassner]] | | align="center" | [[James Crocker]], [[Jonathan Glassner]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[David Warry-Smith]] | | align="center" | [[David Warry-Smith]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:20 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Within the Serpent's Grasp |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x21 / 21 |
| DVD - Nr. | 1.5 |
| Premiere | 06.03.1998 |
| Premiere D | 13.05.1999 |
| Quote | 2,19 Mio / 18,0 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | James Crocker, Jonathan Glassner |
| Regie | David Warry-Smith |
SG-1 entkommt durch das Stargate, bevor es komplett verschlossen wird, und erkennt, dass Daniel's Vision der alternativen Welt wahr ist: Apophis bewegt sich, um die Erde aus dem Weltall anzugreifen. Das SG Team muss ihn und seinen Sohn, Klorel, der besitz ergriffen hat von ihrem Freund Skaara, stoppen.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos