Die Invasion, Teil 3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x21 / 21
| align="center" | 1x21 / 21
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.5
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 06.03.1998
| align="center" | 06.03.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 13.05.1999
| align="center" | 13.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,19 Mio / 18,0 %
| align="center" | 2,19 Mio / 18,0 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[James Crocker]], [[Jonathan Glassner]]  
| align="center" | [[James Crocker]], [[Jonathan Glassner]]  
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[David Warry-Smith]]
| align="center" | [[David Warry-Smith]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:20 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Within the Serpent's Grasp
Staffel Eins
Nummer 1x21 / 21
DVD - Nr. 1.5
Premiere 06.03.1998
Premiere D 13.05.1999
Quote 2,19 Mio / 18,0 %
Zeitpunkt
Drehbuch James Crocker, Jonathan Glassner
Regie David Warry-Smith

SG-1 entkommt durch das Stargate, bevor es komplett verschlossen wird, und erkennt, dass Daniel's Vision der alternativen Welt wahr ist: Apophis bewegt sich, um die Erde aus dem Weltall anzugreifen. Das SG Team muss ihn und seinen Sohn, Klorel, der besitz ergriffen hat von ihrem Freund Skaara, stoppen.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos