Hyperantrieb: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x12}} || Erdorbit || [[Hala]] || mehrere Millionen Lichtjahre || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Abstand [[Ida-Galaxie]] - Milchstraße; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x12}} || Erdorbit || [[Hala]] || mehrere Millionen Lichtjahre || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Abstand [[Ida-Galaxie]] - Milchstraße; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||
|- | |||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[Tagrea]] || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|- | |||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|- | |- | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || Erde || [[Atlantis]] || 3 Millionen Lj || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: [[Major General|General]] [[Hank Landry|Landry]] in {{Ep|SGA|3x10}}; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || Erde || [[Atlantis]] || 3 Millionen Lj || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: [[Major General|General]] [[Hank Landry|Landry]] in {{Ep|SGA|3x10}}; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||