Die Invasion: Kampf um die Erde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 2x01 / 22 | | align="center" | 2x01 / 22 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 2 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 26.06.1998 | | align="center" | 26.06.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 13.05.1999 | | align="center" | 13.05.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,47 Mio / 19,0 % | | align="center" | 2,47 Mio / 19,0 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Jonathan Glassner]] | | align="center" | [[Jonathan Glassner]] | ||
Version vom 29. Oktober 2006, 08:21 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Serpent's Lair |
| Staffel | Zwei |
| Nummer | 2x01 / 22 |
| DVD - Nr. | 2 |
| Premiere | 26.06.1998 |
| Premiere D | 13.05.1999 |
| Quote | 2,47 Mio / 19,0 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Brad Wright |
| Regie | Jonathan Glassner |
SG-1 muss Apophis Invasionstruppen stoppen, bevor sie die Erde erreichen und alles vernichten.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos