Die Invasion: Kampf um die Erde: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 2x01 / 22
| align="center" | 2x01 / 22
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 2
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 26.06.1998
| align="center" | 26.06.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 13.05.1999
| align="center" | 13.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,47 Mio / 19,0 %
| align="center" | 2,47 Mio / 19,0 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Jonathan Glassner]]
| align="center" | [[Jonathan Glassner]]

Version vom 29. Oktober 2006, 08:21 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Serpent's Lair
Staffel Zwei
Nummer 2x01 / 22
DVD - Nr. 2
Premiere 26.06.1998
Premiere D 13.05.1999
Quote 2,47 Mio / 19,0 %
Zeitpunkt
Drehbuch Brad Wright
Regie Jonathan Glassner

SG-1 muss Apophis Invasionstruppen stoppen, bevor sie die Erde erreichen und alles vernichten.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos