Sha'res Rückkehr: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD, ... |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Staffel | | Staffel | ||
| align="center" | [[Stargate Kommando SG-1#Zweite Staffel|Zwei]] | | align="center" | [[Stargate Kommando SG-1#Zweite Staffel|Zwei]] | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Nummer | | Nummer | ||
| align="center" | 2x09 | | align="center" | 2x09 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 4 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | <!-- Autor --> | | align="center" | <!-- Autor --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | <!-- Regisseur --> | | align="center" | <!-- Regisseur --> | ||
| Zeile 58: | Zeile 61: | ||
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge --> | <!-- Liste aller Darsteller aus der Folge --> | ||
* [[Apophis]] | * [[Apophis]] | ||
* [[Kasuf]] | |||
===Orte=== | ===Orte=== | ||
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte --> | <!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte --> | ||
Version vom 29. Oktober 2006, 08:53 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Secrets |
| Staffel | Zwei |
| Nummer | 2x09 |
| DVD - Nr. | 4 |
| Premiere | |
| Premiere D | |
| Quote | |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | |
| Regie | |
Daniel Jackson und Teal’c reisen zurück nach Abydos, da ein Jahr vergangen ist, seit Daniel ausgezogen ist, um ein Versprechen einzulösen, das er Sha’res Vater Kasuf gemacht hat. Als sie ankommen, erfährt Daniel, dass seine Frau, die er nicht mehr gesehen hat, seit sie von den Goa’uld entführt wurde, im neunten Monat schwanger ist. Vater des Kindes ist Apophis, der das Kind als seine neue Hülle gebrauchen will. O’Neill und Carter sind in Washington um eine Medaille für eine zurückliegende Heldentat in Empfang zu nehmen. Dort erhalten sie furchtbare Neuigkeiten. Ein Journalist namens Armin Selig informiert O’Neill davon, dass er geheime Daten über das Sternentor-Programm hat und diese veröffentlichen will. Carter trifft ihren Vater wieder und erfährt, dass er Krebs hat. Während Carter und O’Neill mit diesen Neuigkeiten zurechtkommen müssen, versuchen Daniel und Teal’c einen Weg zu finden, um Sha’re zur Erde zu bringen, bevor das Kind geboren wird und der Goa’uld, der in ihr schläft, erwacht.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos