Hyperraumflug: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
CF (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| [[Ha'tak]] || {{Ep|SG1|6x08}} || [[P3X-955]] || [[P5X-112]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | | [[Ha'tak]] || {{Ep|SG1|6x08}} || [[P3X-955]] || [[P5X-112]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x11}} || | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x11}} || Erde || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || [[ | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || Erde || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||
|-class="sortbottom" | |||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[P7X-009]] || {{SortDaten|40.62|}}40,62 Lichtjahre || {{SortDaten|90|min}}90 Minuten || {{SortDaten|237221|}}237.221-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|-class="sortbottom" | |||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[P3X-744]] || {{SortDaten|0.38|}}0,38 Lichtjahre || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||