Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Hyperraumflug: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
CF (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 63: Zeile 63:
| [[Ha'tak]] || {{Ep|SG1|6x08}} || [[P3X-955]] || [[P5X-112]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
| [[Ha'tak]] || {{Ep|SG1|6x08}} || [[P3X-955]] || [[P5X-112]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-class="sortbottom"
|-class="sortbottom"
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x11}} || Erdorbit || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x11}} || Erde || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-class="sortbottom"
|-class="sortbottom"
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[Tagrea]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || Erde || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-class="sortbottom"
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[P7X-009]] || {{SortDaten|40.62|}}40,62 Lichtjahre || {{SortDaten|90|min}}90 Minuten || {{SortDaten|237221|}}237.221-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-class="sortbottom"
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|6x20}} || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || [[P3X-744]] || {{SortDaten|0.38|}}0,38 Lichtjahre || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-class="sortbottom"
|-class="sortbottom"
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben