Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Die Höhle des Löwen, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD,...
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 3x01 / 44
| align="center" | 3x01 / 44
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 8
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 25.06.99
| align="center" | 25.06.99
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 02.08.00
| align="center" | 02.08.00
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,948 Mio / 17,6 %
| align="center" | 1,948 Mio / 17,6 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | <!-- Autor  -->
| align="center" | <!-- Autor  -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | <!-- Regisseur -->
| align="center" | <!-- Regisseur -->
Zeile 40: Zeile 43:
==Wichtige Stichpunkte==
==Wichtige Stichpunkte==
<!-- Kurze Liste von interessanten Informationen aus der Folge -->
<!-- Kurze Liste von interessanten Informationen aus der Folge -->
[[Hathor]] wird umgebracht.


==Hintergrundinformationen==
==Hintergrundinformationen==
Zeile 63: Zeile 68:
===Orte===
===Orte===
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
[[Chulak]]


===Objekte===
===Objekte===