Hyperraumflug: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || Praclarush Taonas || Erde || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|6|h}}wenige Stunden || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Ergibt sich aus der erzählten Zeit der Folge. <br/>Modifizierter Hyperantrieb | | [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || Praclarush Taonas || Erde || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|6|h}}wenige Stunden || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Ergibt sich aus der erzählten Zeit der Folge. <br/>Modifizierter Hyperantrieb | ||
|-class="sortbottom" | |||
| [[Daniel Jackson (Raumschiff)]] || {{Ep|SG1|8x01}} || Hala || [[Orilla]] || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || {{SortDaten|3|h}}wenige Stunden || {{SortDaten|0|}}''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Ergibt sich aus der erzählten Zeit der Folge. | |||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || {{SortDaten|50|Lj}}50 Lj || {{SortDaten|20|min}}20 Minuten || {{SortDaten|1.314|Mio}}1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || {{SortDaten|50|Lj}}50 Lj || {{SortDaten|20|min}}20 Minuten || {{SortDaten|1.314|Mio}}1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb | ||