Lebenslinien: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 3x06 / 49
| align="center" | 3x06 / 49
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 9
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 30.07.1999
| align="center" | 30.07.1999
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 06.09.2000
| align="center" | 06.09.2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,588 Mio / 13,5 %
| align="center" | 1,588 Mio / 13,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | <!-- Autor  -->
| align="center" | <!-- Autor  -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | <!-- Regisseur -->
| align="center" | <!-- Regisseur -->

Version vom 30. Oktober 2006, 21:31 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Point of View
Staffel Drei
Nummer 3x06 / 49
DVD - Nr. 9
Premiere 30.07.1999
Premiere D 06.09.2000
Quote 1,588 Mio / 13,5 %
Zeitpunkt
Drehbuch
Regie

Das SG-1-Team wird überrascht, als Doppelgänger-Versionen von Samantha Carter und dem verstorbenen Major Kawalsky in einem streng geheimen Gebäude der Station gefunden werden. Sie sind, wie sich herausstellt, auf der Flucht aus einer anderen Realität, und die beiden Doubles sind erstaunt, wie anders hier alles ist. Colonel Jack O'Neill lebt, während er in der Parallel-Welt Dr. Carter geheiratet hat und vor kurzem von den Goa'uld getötet wurde. Außerdem ist auf der Erde Teal'c ein Verbündeter und kein Feind, und Major Kawalsky starb vor mehreren Monaten...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos