Regeln der Kriegsführung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 3x09 / 53 | | align="center" | 3x09 / 53 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 10 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 20.08.99 | | align="center" | 20.08.99 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 27.09.00 | | align="center" | 27.09.00 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1999 | | align="center" | 1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Terry Cutis Fox]] | | align="center" | [[Terry Cutis Fox]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[William Gereghty]] | | align="center" | [[William Gereghty]] | ||
Version vom 31. Oktober 2006, 10:43 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Rules of Engagement |
| Staffel | Drei |
| Nummer | 3x09 / 53 |
| DVD - Nr. | 10 |
| Premiere | 20.08.99 |
| Premiere D | 27.09.00 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 1999 |
| Drehbuch | Terry Cutis Fox |
| Regie | William Gereghty |
SG-1 entdeckt auf dem Planeten ein SG-Team, dass gegen eine Gruppe von Jaffa kämnpft. Als O'Neill und sein Team ihnen helfen wollen, werden sie anstatt begrüßt zu werden, gefangen genommen. Es stellt sich heraus, das die Einheit SG-X heißt, und die jungen Krieger von Apophis augewählt worden, um das Stargate Center zu erobern...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos